Арговолокно по низким ценам в Киеве, Украине » Новини Житомира
 
 


Арговолокно по низким ценам в Киеве, Украине

Автор: news_maker від 20-08-2020, 21:35, переглядів: 385

Арговолокно по низким ценам в Киеве, Украине

Что такое агроволокно, где и как его используют

Чтобы защитить сельскохозяйственные культуры от заморозков, сорняков и болезней, аграрии используют различные способы и материалы. Самым эффективным для этих целей считается агроволокно – экологически безопасный текстиль, изготовленный из пропилена. Купить агроволокно от производителя в Украине запросто можно в интернете у официальных поставщиков как оптом, так и в розницу.

Где и для чего используют

Область применения агроткани достаточно обширна и не ограничивается утеплением молодых побегов. С ее помощью можно создать благоприятный климат и для корневой системы. Благодаря достаточно высокой плотности, укрывное полотно удерживает влагу в почве, а также обладает следующими свойствами:

- защищает от воздействия вредного УФ-излучения, но при этом пропускает и равномерно распределяет лучи солнечного света;
- благодаря своей текстуре эффективно укрывает молодые посевы и нежные побеги растений от заморозков на почве и в воздухе ранней весной;
- воздухопроницаемость ткани позволяет проникать частичкам воздуха и влаги, и при этом сохранить при непогоде (шквальный дождь, ветер, град);
- оградить от посягательств вредителей.

Используя подходящую плотность аграрии, садоводы и фермеры успешно мульчируют грунт, борются с появлением сорняков, и защищают растения от множества болезней, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на урожайности однолетних и многолетних культур.

Виды и назначение

Купить агроволокно в Украине можно в сельскохозяйственных магазинах и на просторах интернета. Оно отличается по плотности, цвету и назначению:

- белое применяется для укрытия теплиц, плодово-ягодных и декоративных деревьев;
- черно-белое эффективно в качестве мульчирующего слоя;
- черное препятствует появлению сорняков.

Собираясь агроволокно купить, необходимо обращать внимание не только на цвет, а и плотность:

- 17-23 г/м.кв. применяется при выращивании однолетних культур (картофель, томаты, баклажаны) и клубники;
- 30-60 г/м.кв. используется для укрывания теплиц, укутывания плодовых и декоративных деревьев на зиму.

Покупая агроткань в Украине, благодаря цветовому различию вы не ошибетесь с ее назначением. Но правильно выбрать и купить агроволокно это только половина дела. Многие неопытные садоводы задаются вопросом: какой стороной его нужно укладывать? На самом деле, особой разницы нет. Любая ткань с обеих сторон одинакова по структуре и воздухопроницаемости. Исключением черно-белое агроволокно, его всегда укладывают черной стороной к грунту, а былой наружу для отражения солнечных лучей.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: