Как отремонтировать турбину: этапы процесса » Новини Житомира
 
 


Как отремонтировать турбину: этапы процесса

Автор: news_maker від 31-12-2020, 23:38, переглядів: 367

Как отремонтировать турбину: этапы процесса

Если вы заметили, что ваш автомобиль начал терять мощность во время езды, появился черный дым при выхлопе, слышны посторонние шумы и увеличился расход масла или топлива − это признаки выхода из строя турбины двигателя. Починить турбокомпрессор сложно, так как для этого необходимо иметь специальное оборудование, а для начала провести комплексную диагностику. Специалисты нашей компании проведут точную диагностику, и в случае необходимости быстро и качественно выполнят ремонт турбин в Киеве.

Этапы ремонта турбин в автосервисах следующие:

1. Поводится полное компьютерное исследование электронных блоков транспортного средства, определяются возникшие ошибки и неисправности.
2. Турбокомпрессор визуально осматривают на наличие дефектов, осматривают клапан вестгейта, выявляют, есть ли утечка масла и осевой люфт.
3. Производят демонтаж и разборку турбины, осматривают составные части на предмет целостности.
4. Турбокомпрессор в разобранном состоянии моют в ультразвуковой ванне и паровой высокотемпературной камере. Эти процедуры удаляют масляный налет, благодаря чему на деталях становятся видны все дефекты. Далее все пригодные части обрабатываются в пескоструйной камере, удаляется оставшийся налет и загрязнения, а затем они полируются.
5. Очищенная турбина собирается, а пришедшие в негодность запчасти заменяют новыми. И после уже собранная турбина проходит балансировку.
6. Турбокомпрессор диагностируют на специальном стенде, сымитировав рабочие условия двигателя, проводят анализ состояния актуаторов.
7. Если отремонтированная турбина проходит все проверки, ее устанавливают на автомобиль и, используя дымогенератор, тестируют патрубки и интеркулер на герметичность.
8. Завершающим этапом является проведение дополнительной компьютерной диагностики.

Во время ремонта турбокомпрессора должна поддерживаться безупречная чистота, ведь из-за попадания даже маленьких частичек грязи ускоряется износ деталей.

Во время ремонта бензиновых турбокомпрессоров часто обнаруживается неисправность катализатора. Катализатор засоряется продуктами переработки бензина и из-за этого выходит из строя. Неисправный катализатор демонтируется, и его можно заменить на новый. Но, учитывая, что катализатор достаточно дорогая деталь, существует менее затратный способ устранения проблемы – катализатор удаляется и перепрошивается блок управления. Для дизельных турбин по этому же принципу удаляется сажевый фильтр. Наша компания также предлагает реставрацию рулевых реек.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: