Интернет поможет получить самые свежие новости » Новини Житомира
 
 


Интернет поможет получить самые свежие новости

Автор: news_maker від 3-03-2021, 23:20, переглядів: 302

Интернет поможет получить самые свежие новости

Свежие новости Харькова не перестают удивлять культурным сотрудничеством с Польшей. В городском совете сообщили о создании туристического маршрута, который носит название «Польский Харьков». Непосредственную роль в данном проекте сыграл генеральный консул страны, его зовут Петр Стаханчик.

Интересная экскурсия

Поляки помогали развивать вторую столицу Украины в 19 и 20 веках. Участники экскурсии смогли побывать в тех местах, где они активно осуществляли свою жизнедеятельность. Люди посетили собор пресвятой Девы Марии. В процессе данного мероприятия было предусмотрено три основных маршрута. Один был пешеходным, другой автобусный, а третий совмещал в себе их оба.

По словам директора международного сотрудничества Юлии Сгурской, маршрут включил в себя больше десяти различных объектов и занял 3 часа времени. Благодаря данному мероприятию, люди вспомнят о серьезных достижениях польских граждан, в культурном развитии Харькова.

В маршрут вошли дипломатические здания. Интересно то, что такие экскурсии будут интересны не только гостям из соседнего государства, но и жителям города. В дальнейшем планируется и создание других мероприятий подобного характера. Их будут осуществлять через туристический информационный портал. Об этом сообщила Юлия Сгурская. Подобные новости жители Украины всегда могут прочитать на портале «Мое Запорожье».

Злоумышленник опознан

Сегодня следователи в Харьковской области установили личность преступника, который 16 раз ложно заявил о минировании различных учреждений.

В процессе следственных мероприятий было установлено, что 43-летний житель Харькова регулярно сообщал о наличие взрывчатых веществ в зданиях государственного назначения. Среди них суды, национальная полиция и центры сервисного регулирования МВД Украины.

Задержать его удалось после очередного сообщения о том, что в одном из зданий по улице Шевченко находится взрывчатка. В настоящее время следователь осуществляет досудебное расследование по факту ложного сообщения об угрозе жизни людей и повреждения объектов. Таким образом, рассматривается статья 259, 1 и 2 часть. За подобного рода действия мужчине грозит от 4 до 8 лет тюремного заключения. В данное время рассматривается вопрос в подозрении злоумышленником и других преступлений подобного характера.

Если вы хотите всегда быть в курсе свежих новостей, то посетите специализированный сайт, введя в поисковой строке «Мой Житомир». Там найдется много интересной и полезной информации.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: