Купить шлем для катания на роликах в магазине Roliki » Новини Житомира
 
 


Купить шлем для катания на роликах в магазине Roliki

Автор: news_maker від 15-03-2021, 20:27, переглядів: 963

Купить шлем для катания на роликах в магазине Roliki

Каждому поклоннику катания на роликах следует обязательно запомнить, что шлем является настолько же важным, как и сами коньки. Причина заключается в том, что риск получения травм во время катания огромен. Избежать плачевных ситуаций и неприятностей можно только, если обеспечить надежную защиту уязвимых частей своего тела, которые наиболее подвержены ушибам. Поэтому вовсе не удивительно, что именно шлем является обязательным атрибутом во время соревнований по бегу на роликах. Давайте же разберемся, как же правильно выбирать шлем для катания, и на какие аспекты следует обращать внимание в первую очередь.

Особенности выбора шлема для роликов

Купить шлем для катания на роликах в магазине Roliki


Форма шлемов разных торговых марок в общем является во многом похожей, но на самом деле имеется ряд отличий, невидимых глазу. При выборе следует изначально определиться, по какому именно покрытию вы планируете кататься, ведь этот аспект играет немаловажную роль.

Если предполагается катание преимущественно по жесткому покрытию, следует выбирать шлем модели рампа либо скейтпарк. Такой аксессуар обязательно должен быть оснащен твердой коркой, специальным защитным слоем микропористой резины, за счет которого осуществляется распределение энергии, которая образовалась при ударе по площади. Также нужен и слой поролона, благодаря которому можно значительно смягчить удар.

Если же вы преимущественно катаетесь по мягкому покрытию, лучше выбирать модели, которые именуют Bike Dirt. Подобные аксессуары имеют более жесткую конструкцию, ведь все-таки падения и удары осуществляются именно о мягкую поверхность, такую как песок, например. По этой причине в подобных шлемах внутренние слои выполнены из пенопласта и дополнительно оснащены поролоном. Снаружи располагается верхняя корка.

Однако не стоит забывать, что подобные деления являются довольно условными, ведь на самом деле не разработаны специально шлемы именно для роликов. Просто существуют определенные модели, которые можно использовать при катании на роликовых коньках. Например, шлем для велосипеда, который оснащен небольшим козырьком, предназначен для езды на горных байках, а без козырька разработан для шоссейных велосипедов, однако при этом второй вариант также считается одновременно и роллерским.

Если вы в поиске, где можно купить качественный шлем для роликов, в нашем интернет-магазине вы точно подберете оптимальный вариант благодаря внушительному ассортиментному ряду. В нашем каталоге представлено множество моделей, отличающихся, как по конструкционному исполнению, так и по дизайнерскому оформлению.

Источник: https://roliki.ua.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: