Для чего нужны волейбольные сетки? » Новини Житомира
 
 


Для чего нужны волейбольные сетки?

Автор: news_maker від 7-06-2021, 20:14, переглядів: 2 582

Для чего нужны волейбольные сетки?

Волейбольная сетка – именно то необходимое оборудование для мест проведения урока физкультуры, пляжей, специализированных площадок и залов. В современном мире много разновидностей игры в волейбол, и для каждой есть свои нормы и правила.

Какой должна быть волейбольная сетка?

Оборудованная площадка обычно делится сеткой пополам, а каждая половина принимает длину в 9 метров. Эти параметры распространяются и на профессиональные игры, и на обычные пляжные развлечения. Везде необходима волейбольная сетка и размеченное поле.

Опираясь на общие правила, можно заявить, что волейбольная сетка составляет длину – 9,5 метров, а ширину – 1 метр. Для мужских волейбольных игр сетку размещают на высоту в 2,43 метра, а для женских – 2,24 метра. В комплектацию волейбольной сетки также входят антенны, расположенные на боковых частях. Обычно их высота составляет 80 сантиметров. Ассортимент всего необходимого для правильной сетки также есть в нашем интернет-магазине.

Виды волейбольных сеток

Сейчас волейбольные сетки делят на такие разновидности:

- профессиональные;
- для тренировок;
- для закрытых залов;
- для пляжных игр в волейбол.

Эти виды разнятся между собой материалами и некоторыми этапами изготовления. Обычно сетки выполнены из нейлона или веревочного материала, но если она изготовлена из стального или кевларового материала и оснащена тросом, то это значительно упростит процесс ее установки.

Верхний и нижний край волейбольной сетки обшивается горизонтальной лентой. Такая лента составляет 5 сантиметров в ширину. Это обрамление изготовляется из белой парусиновой ткани. Также на ленте с обоих концов есть небольшие отверстия, через них протягивается шнур. Этот шнур выполняет функцию фиксатора, когда сетку натягивают.

На каждой из боковых сторон волейбольной сетки размещены специальные ленты, длина которых в среднем 1 метр, а ширина – 5 сантиметров.

Антенны по бокам изготовляют при помощи стекловаты или схожих материалов. Антенны уже отличаются от обычного цвета сетки, ведь имеют яркий полосатый принт. Каждая полоска имеют ширину в 10 сантиметров и обычно окрашена в красный, а затем в белый.

Специальные стойки по боковым линиям поля, обычно длиной в 2,55 метров, размещают от сетки за полметра, или метр. Их высоту возможно изменить. Такое оборудование круглое и гладкое. Главное учесть, чтобы ничего не препятствовало волейбольной игре и не нанесло никаких увечий.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: