Особенности покраски МДФ фасадов » Новини Житомира
 
 


Особенности покраски МДФ фасадов

Автор: news_maker від 4-07-2021, 21:42, переглядів: 1 536

Особенности покраски МДФ фасадов

МДФ представляет собой материал, который активно используется в сфере строительства для изготовления различной мебели, а также стеновых панелей и прочих отделочных элементов. Такой материал производится из древесных частиц, которые соединяются друг с другом при воздействии достаточно сильного давления. Кроме того, изготовление панелей осуществляется при достаточно высокой температуре, в результате чего выделяется смола, находящаяся в данных древесных частицах, которая надежно скрепляет их.

Преимущества использования МДФ

Большое распространение и популярность данного типа материала обусловлено определенными преимуществами.

- Плотная структура материала обеспечивает возможность любой обработки без повреждения панелей.
- Использование для производства МДФ отходов деревообрабатывающего производства позволяет сократить расход цельной древесины.
- Данный материал полностью экологичен и безопасен, так как в его составе отсутствуют какие-либо синтетические компоненты.
- МДФ легко поддается обработке, для придания цвета и фактуры используется покраска мдф фасадов, а также выполняется порезка в соответствии с необходимыми параметрами.
- Является отличным звукоизолятором, благодаря чему активно используется для создания стеновых панелей.
- Отличается высокой устойчивостью к воздействию влаги, а также различных грибков, не деформируется при резких перепадах температуры.
- Прочность МДФ делает его максимально устойчивым к различным механическим повреждениям, благодаря чему готовые изделия имеют более продолжительный срок службы.

Особенности выполнения покраски МДФ

Так как при производстве МДФ создаются панели, которые имеют стандартный цвет, характерный для древесины, выполняется их покраска. Это позволяет придать материалу не только необходимый оттенок, но и фактуру. Как правило, данный процесс состоит из нескольких обязательных этапов, последовательное выполнение которых позволяет получить качественные изделия.

В первую очередь, осуществляется предварительная подготовка поверхности панелей к нанесению специальных средств. Данная подготовка заключается в тщательной шлифовке, в результате которой происходит удаление возможных неровностей и дефектов материала. Шлифовальное оборудование подбирается в зависимости от первоначального состояния панели.

На следующем этапе наносится слой изолянта, который выполняет роль грунтовки, обеспечивающей надежное сцепление поверхности с последующими слоями лакокрасочных покрытий. Данное средство способно проникать в структуру материала, благодаря чему образуется своего рода барьер, препятствующий чрезмерному проникновению следующих слоев.

Далее наносится слой заполняющего грунта, основным назначением которого является создание идеально ровной поверхности, благодаря чему эмаль будет ложиться более качественно. Следует иметь ввиду, что между нанесением всех слоев обязательно осуществляется промежуточная сушка и шлифовка поверхности. которая позволяет удалить все дефекты предыдущих слоев.

На завершающем этапе панель покрывается эмалью необходимого оттенка. Кроме того, могут быть использованы дополнительные материалы, позволяющие придать поверхности необычную и оригинальную структуру.

Если, Вам нужна покраска мебльных фасадов в Киеве, то можете обратиться в мебельную фаборику LeCofnort, которая занимаеться данной услугой уже давно, и зарекоменловал себя как настоящего профессионала своего дела.

Подробнее здесь https://leconfortfactory.net/services/pokraska-mebelnyh-mdf-fasadov.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: