Оформление импорта лучше доверить профессионалам » Новини Житомира
 
 


Оформление импорта лучше доверить профессионалам

Автор: news_maker від 8-09-2021, 21:30, переглядів: 1 088

Оформление импорта лучше доверить профессионалам

Не каждая компания-импортер имеет свой собственный отдел по таможенному оформлению. Да в наше время в этом уже и нет нужды — существует множество фирм, специализирующихся на оформлении импорта и предоставляющих услуги таможенного брокера.

В чем плюсы работы с таможенным брокером

Подробно узнать о предлагаемых услугах таможенного брокера можно на сайте компании Green Channel: https://greenchannel.ua/ru/uslugi/oformlenie-importa-rastamozhka/. Компания имеет двадцатилетний опыт работы таможенным брокером. Причем предлагает практически весь перечень оформления таможенных документов:

- составление контракта ВЭД;
- подбор кода товара по УКТВЭД;
- подача таможенной декларации на товар, его описание;
- оформление таможенных документов на импорт;
- таможенное оформление экспорта;
- декларирование товаров;
- оформление разрешительных документов;
- расчет таможенных платежей и многое другое.

Очень многие компании предпочитают отдавать часть услуг на аутсорсинг, снижая тем самым свои накладные расходы. Одна из самых распространенных аутсорсинговых услуг — оформление документов при импорте товаров на границе. Ничего удивительного: фирмы, специализирующиеся на предоставлении услуг таможенного брокера, сделают все намного лучше обычного юриста или декларанта на зарплате. Тем более, что такие фирмы имеют соответствующую аккредитацию.

Самое главное, обратившись к услугам таможенного брокера, можно существенно сэкономить время на прохождение таможенных процедур. При этом компания, предоставляющая услуги по оформлению импорта и экспорта товаров, несет всю ответственность за точное оформление документов на себе.

На что обращать внимание при выборе таможенного брокера

До того, как заключить контракт на таможенное сопровождение с соответствующей компанией, не лишним будет выяснить несколько вопросов. Это поможет в будущем избежать проблем или денежных потерь.

Прежде всего стоит разузнать об опыте работы потенциального партнера. Насколько он большой? Оформляла ли компания такой же груз, как у вас?  Последнее очень важно, так как некоторые виды товаров могут иметь специфику в оформлении при прохождении через таможню, и брокер обязан отлично все нюансы знать.

Также лучше выяснить заранее, насколько точно брокер может провести таможенную оценку. В будущем это может избавить от дополнительных расходов и сбор недостающих документов.  Также лучше заранее решить вопрос с сопроводительными документами на товар — идеально, если брокер проверяет их до прибытия груза на таможню, когда у отправителя есть время сделать в случае необходимости дополнительные документы.

Квалифицированный таможенный брокер, имеющий большой опыт работы с различными категориями товаров, может существенно сэкономить время и деньги на оформление груза при прохождении таможни. Лучше потратить немного сил на его поиск, чем потом терять финансовые средства, если груз вдруг застрянет на таможне.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: