Технологии Dahua для охраны » Новини Житомира
 
 


Технологии Dahua для охраны

Автор: news_maker від 2-11-2021, 19:50, переглядів: 233


Лесные пожары — это вид стихийного бедствия, который плохо поддается контролю. Огонь способен уничтожать огромные площади леса за короткое время. Это наносит большой вред человеку и окружающей среде. Лесные пожары могут привести к уничтожению ресурсов планеты, сокращению популяции и полному исчезновению многих видов животных, птиц и растений. Поэтому решению проблемы лесных пожаров уделяется большое внимание. Компания Dahua Technology ведет активную работу в этом направлении, каталог сетевых камер можно выбрать на сайте: https://guardmaster.com.ua/ip-videonablyudenie/ip-videokamera/.

Разработки компании Dahua Technology для решения проблемы лесных пожаров

Технологии Dahua используются для:

● наблюдения за лесами и пастбищами;
● раннего выявления возгорания;
● прогнозирования пожаров;
● организации спасательных работ;
● оценки последствий стихийного бедствия.

Для решения этих задач используются алгоритмы искусственного интеллекта. Технологии Dahua объединяют возможности видеонаблюдения, восприятия и обработки информации для создания эффективной системы защиты от лесных пожаров.

Система безопасности на основе технологий Dahua используется для защиты самого большого и глубокого каньона на земле Гранд-Каньон Ярлунг Цангпо. Каньон имеет сложный рельеф, поэтому сложно обеспечить его защиту и наблюдение. Компания Dahua разработала интеллектуальную систему защиты, которая обеспечивает мониторинг территории с обзором 360 градусов. В камерах наблюдения реализована технология тепловидения. Это позволяет выявлять очаги возгорания и оперативно принимать меры.

Другой масштабный проект компании Dahua — система наблюдения на ферме Гуантанжи в городе Чиби, провинция Хубэй. Для обнаружения очагов возгорания в системе применяется двухспектральное тепловизионное изображение. Информация обрабатывается в режиме реального времени и передается в контролирующие центры. Непрерывный поток информации позволяет оперативно реагировать на инциденты.

Использование современных технологий и инновационных решений позволяет сохранить леса и предотвратить пожары. Специалисты компания Dahua ведут активную работу в этом направлении. Методы защиты постоянно совершенствуются и модернизируются.

Dahua Technology — мировой лидер в области систем безопасности и видеонаблюдения. Инженеры и разработчики компании ведут активную работу для повышения уровня безопасности и сохранения ресурсов нашей планеты.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: