Метиленхлорид или дихлорметан (ДХМ) » Новини Житомира
 
 


Метиленхлорид или дихлорметан (ДХМ)

Автор: news_maker від 10-02-2022, 19:09, переглядів: 630


Хлористый метилен, который также называют дихлорметаном, представляет собой летучее химическое вещество, которое производится и импортируется в Соединенные Штаты, и его использование оценивается более чем в 260 миллионов фунтов стерлингов в год.

Как используется хлористый метилен?

Метиленхлорид — это растворитель, используемый в различных отраслях промышленности и применениях, таких как клеи, краски и покрытия, фармацевтика, очистка металлов, химическая обработка и аэрозоли.

Каковы потенциальные риски для людей?

Существуют риски для здоровья работников и потребителей, использующих продукты, содержащие хлористый метилен, а также посторонних лиц на рабочих местах и ​​в жилых помещениях, где используется хлористый метилен. Последствия кратковременного (острого) воздействия на работников и потребителей, включая посторонних, могут привести к повреждению центральной нервной системы или нейротоксичности. Последствия более длительных периодов воздействия (хронического) для рабочих включают токсичность для печени, рак печени и рак легких.

Какие продукты, содержащие хлористый метилен, доступны для потребителей?

Средства для удаления краски, содержащие метиленхлорид, широко доступны в розничных магазинах для покупки потребителями и рабочими.

Существуют ли конкретные названия продуктов, содержащих метиленхлорид?

Меняются названия продуктов и ингредиенты. Поиск в Интернете с использованием терминов «дихлорметан», «метиленхлорид» или «метиленхлорид» и «удаление краски и покрытия» дает результаты, включающие названия продуктов, содержащих метиленхлорид.

Как узнать, входит ли метиленхлорид в состав продукта?

Как правило, этикетка продукта идентифицирует ингредиенты в продукте и должна быть внимательно прочитана. Вы также можете ознакомиться с паспортом безопасности материала (MSDS) или паспортом безопасности продукта (PSDS), которые можно получить у производителей. Метиленхлорид может называться дихлорметаном или ДХМ и продается под разными торговыми названиями. Он идентифицируется по своему химическому реферативному номеру: 75-09-2.

Рекомендации по снижению воздействия при использовании метиленхлорида

Люди, использующие средства для удаления краски и покрытия, должны тщательно следовать инструкциям производителя. Как правило, на открытом воздухе следует использовать средства для удаления красок и покрытий, содержащие метиленхлорид. Если работу необходимо выполнять в помещении, следует проветрить рабочую зону (например, с помощью вентилятора и свежего воздуха), чтобы уменьшить воздействие паров хлористого метилена. Если работа должна выполняться в помещении с плохой вентиляцией, вам следует подумать о том, чтобы выполнить эту работу профессионально.

Кроме того, следует свести к минимуму контакт кожи с хлористым метиленом, используя перчатки, устойчивые к хлористому метилену, чтобы уменьшить воздействие. Купить дихлорметан можно у нас на сайте.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: