Как купить новый автомобильный аккумулятор? » Новини Житомира
 
 


Как купить новый автомобильный аккумулятор?

Автор: news_maker від 19-11-2022, 09:37, переглядів: 132


Выход из строя автомобильного аккумулятора является довольно распространенной проблемой при обслуживании автомобиля, но найти подходящую замену не всегда просто. Вот что вам нужно знать, прежде чем купить новый автомобильный аккумулятор - https://megatex.ua/ru/avto-akumulyatori/.

1. Выберите правильный размер автомобильного аккумулятора



Прежде чем вы сможете начать поиск лучшего автомобильного аккумулятора, вам необходимо обратиться к руководству по эксплуатации вашего автомобиля, поскольку в нем обычно указывается требуемый размер аккумулятора. Если вы все еще не уверены, вам, возможно, придется проверить в местном магазине автозапчастей. После того, как вы выбрали правильный размер, вам следует подумать о своих потребностях: некоторые аккумуляторы предназначены для определенных климатических условий и условий вождения. Например, жаркий климат с регулярными высокими температурами может негативно сказаться на автомобильных аккумуляторах, поскольку раствор электролита испаряется быстрее. Другие аккумуляторы лучше подходят для автомобилей с ежедневными привычками вождения с частыми остановками и стартами, в то время как более дешевые модели обеспечивают оптимальную производительность только в стандартных сценариях использования автомобиля.

2. Выберите свежий автомобильный аккумулятор



Цены на автомобильные аккумуляторы, которые пролежали на прилавке шесть или более месяцев, могут быть намного ниже, но они также имеют гораздо больше шансов выйти из строя раньше. Всегда смотрите на отметку даты на аккумуляторе и выбирайте тот, которому не более трех месяцев. Штамп даты представлен в виде двухзначного кода, где буква означает месяц (А для января и т. д.), а цифра означает год (5 для 2015 и т. д.). Вы должны быть в состоянии найти код на верхней крышке аккумулятора.

3. Выбирайте между герметичным и негерметичным автомобильным аккумулятором



Герметичные аккумуляторы не требуют обслуживания , но часто они не идеальны в более теплом климате, так как в них нельзя добавлять воду, чтобы охладить их. Напротив, негерметичные батареи (иногда называемые негерметичными батареями) имеют крышки, которые позволяют добавлять воду, что делает их предпочтительными для использования летом или в любом климате, который регулярно испытывает очень высокие температуры. Еще одним соображением является запуск усилителей, особенно для тех, кто живет в более холодном климате. Например, система усилителя холодного пуска (CCA) позволяет аккумулятору запускать автомобиль при температурах до -17 C.

4. Утилизируйте старый автомобильный аккумулятор



Проверьте свой старый аккумулятор с помощью автомобильного зарядного устройства, чтобы определить, можно ли его утилизировать и использовать в качестве запасного. Ваш местный гараж также сможет провести нагрузочный тест, который может оказаться полезным, если вы обнаружите, что срок службы батареи снижается. (Вероятно, вы сами заметите первые симптомы, когда двигателю автомобиля потребуется больше времени для запуска, когда вы поворачиваете ключ — явный признак разряженной батареи.) Если батарея не держит заряд, вам придется ее утилизировать. правильно. Автомобильные аккумуляторы содержат вредное количество свинца, поэтому вам нужно будет отнести его в магазин автозапчастей и попросить их утилизировать его для вас за небольшую плату. Вы можете воспользоваться утилизацией аккумуляторных батарей у компании Megatex.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: