Капли для глаз: следим за здоровьем органов зрения грамотно
 
 


Капли для глаз: следим за здоровьем органов зрения грамотно

Автор: news_maker від 7-01-2023, 01:41, переглядів: 108


Современный фармакологический рынок предлагает большой выбор капель для глаз. Они могут использоваться как для профилактики офтальмологических заболеваний, так и для их лечения. Назначить лекарственный препарат должен врач. Самолечение может оказать негативное влияние на органы зрения и здоровье в целом. В этой статье рассказывается, какие бывают средства для закапывания глаз, как правильно их применять. 

Кому нужны глазные капли

 

Старение населения, неблагоприятные условия окружающей среды, распространение компьютерных технологий приводят к увеличению числа офтальмологических заболеваний. В связи с этим востребованность препаратов для их предупреждения и устранения растет. Капли для глаз могут понадобиться в разных случаях: 

- при длительной работе за компьютером, когда появляется синдром «сухого глаза»; 
- из-за частого воздействия сильных раздражителей: яркого света, дыма, обильного парфюма, ветра, постоянного пребывания за рулем автомобиля; 
- в случае использования контактных линз; 
- при разных патологиях: при близорукости, дальнозоркости, катаракте, глаукоме и др. 

Назначают лекарственные средства в реабилитационный период после оперативного вмешательства на глазах. 

Особенности препаратов для глаз

 

Глазные капли предназначены для инсталляции в глазное яблоко, на конъюнктиву или конъюнктивный мешок. В их состав могут входить различные вещества, в частности витаминные комплексы, антибиотики, алкалоидные соли, хлористый натрий. Подобные препараты имеют также разное действие: 

- противомикробное; 
- антигистаминное; 
- увлажняющее; 
- лечебное; 
- заживляющее; 
- противовоспалительное; 
- профилактическое. 

Глазные капли также используются в диагностических целях. Выпускаются подобные препараты в стеклянных и пластиковых флаконах, специальных контейнерах, одноразовых тюбиках-капельницах. 

Где выгодно купить глазные капли и как их применять

 

Лучшие условия покупки предлагает онлайн-аптека. На сайте https://city-pharm.com.ua/ представлен большой выбор препаратов разных производителей, что позволяет легко найти нужное средство. При необходимости фармацевты помогут подобрать аналог. Интернет-аптека предлагает также доставку. 

Капли нужно применять в определенное время, не пропуская приемы. Перед закапыванием требуется вымыть руки. Процедуру выполняют в положении лежа. Для проведения инсталляции нужно отодвинуть верхнее веко и посмотреть вверх. После этого закапывают необходимое количество капель. Дальше специалисты рекомендуют закрыть глаза и помассировать внутренние их уголки, что способствует равномерному распределению вещества. При соблюдении всех правил результат не заставит ждать себя. 

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: