Производство отводов из нержавеющей стали под сварку » Новини Житомира
 
 


Производство отводов из нержавеющей стали под сварку

Автор: news_maker від 19-04-2023, 17:47, переглядів: 39


Для изготовления качественных деталей необходимо правильно подобрать материал. Именно от него зависит срок и эффективность эксплуатации.

Отводы приварные, в большинстве случаев, производят из нержавеющей стали марки AISI 304 под углом наклона 90⁰. Но так же возможны и другие варианты с разными параметрами:

- маркой стали – AISI 316 и AISI 321;
- углом наклона – 45⁰, 60⁰ и 180⁰;
- поверхностью – матовые, полированные и литые.

Данная деталь изготовляется согласно стандарту ГОСТ 17375-2001, которому соответствуют все характеристики.

В зависимости от способа производства, отводы делятся на:

- шовные;
- бесшовные.

Шовные детали идеально отшлифованные с обеих сторон, а толщина шва соответствует размеру стенки. Бесшовные варианты производятся толстостенными (начиная от 3 миллиметров).

Марки стали для производства отводов



Отводы под сварку изготавливают из следующих марок нержавеющей стали:

- AISI 304 – пищевая сталь;
- AISI 316 – кислотостойкая сталь (применяется на фармацевтических и химических предприятиях).

Данные марки стали удовлетворяют больше 90% запросов. Также возможны варианты из технической или другой стали, но они используются в редких случаях и изготовляются под заказ.

Выбор отводов приварных из нержавеющей стали



Так как данные отводы – это приварные детали, то важно помнить, что они привариваются впритык к другим элементам трубопроводной системы. Поэтому необходимо подбирать деталь, диаметр и толщина стенки которой соответствуют размерам трубы. Если же данные размеры невозможно узнать, тогда нужно покупать отводы и другие элементы трубопровода, которые изготовлены согласно одному стандарту. В противоположных ситуациях (когда отвод на размер больше или меньше) будет образовываться ступенька, а в процессе эксплуатации возникнут зоны застоя и другие проблемы с трубопроводной системой. Например, если у вас труба по наружному диаметру имеет 52 мм, то и отводы нужно выбирать 52 мм. В идеале стенки также должны совпадать между стыкующимися деталями.

Купить отвод из нержавеющей стали под сварку в Украине



Приобрести отводы нержавеющие приварные можно в нашем интернет-магазине fiting.top. На сайте собран широкий ассортимент разного фитинга. Доставка товаров осуществляется компанией Новая Почта по всей территории Украины. Для уточнения всех нюансов, обращайтесь к нашим специалистам, они быстро ответят на все вопросы и помогут подобрать необходимую деталь.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: