Как владельцам карт Mastercard использовать Android для бесконтактной оплаты » Новини Житомира
 
 


Как владельцам карт Mastercard использовать Android для бесконтактной оплаты

Автор: news_maker від 10-02-2021, 22:23, переглядів: 499

Как владельцам карт Mastercard использовать Android для бесконтактной оплаты

Если вы оформите в банке бесконтактную карту Мастеркард, у вас появится возможность воспользоваться всеми преимуществами технологии бесконтактной оплаты, известной ранее как Paypass. Это современный способ быстрой и удобной оплаты, которым вы можете воспользоваться в любой торговой точке и даже общественном транспорте, если там есть платежный терминал, поддерживающий бесконтактную оплату.

Однако вам можно даже не иметь при себе банковской карты, если у вас под рукой есть смартфон с приложением Google Pay. Осуществлять бесконтактные платежи телефоном так же легко, как и картой с поддержкой технологии Пейпасс, но для начала вам нужно привязать ее к девайсу через вышеупомянутое приложение.

Единственное требование — ваше устройство должно быть оснащено чипом NFC, так как именно с его помощью производится оплата за покупки и услуги.

Как совершить бесконтактную оплату

Если вы загрузили приложение Google Pay (только для Android) и привязали к нему свою карту Mastercard, достаточно просто поднести гаджет к платежному терминалу, чтобы совершить оплату. Если сумма покупки превышает 500 гривен, вам нужно будет подсветить экран или разблокировать смартфон, если на нем установлен пароль.

Помимо наличия NFC-чипа, в вашем телефоне должна быть операционная система с версией не ниже Android Lollipop 5.0.

Преимущества бесконтактной оплаты Android-телефоном

Если вы планируете пользоваться своим девайсом для оплаты покупок, вместе с этим вы получите широкий перечень преимуществ:

- Приложение Google Pay не хранит и не отражает на дисплее информацию о вас или вашей банковской карте. Вместо этого приложение генерирует уникальный одноразовый код. Это происходит каждый раз, когда вы расплачиваетесь телефоном, поэтому каждая транзакция надежно защищена.
- Загрузка, установка и использование Google Pay — бесплатны. Во время непосредственного совершения оплаты приложение не взимает никаких дополнительных комиссий.
- Бесконтактные оплаты — это безопасный способ осуществления платежей. Если вы являетесь держателем карты Мастеркард, выпущенной любым украинским банком-партнером этой платежной системы, все ваши транзакции будут надежно защищены.

Вам не стоит беспокоиться, что во время бесконтактной оплаты телефоном деньги спишутся с вашего счета дважды. Все платежные терминалы функционируют таким образом, что пока осуществляется обработка одного платежа, вторая транзакция не начнется. Этого не произойдет даже в том случае, если вы все это время держите смартфон рядом с POS-терминалом.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: