Бесполезная вещица или нужный аксессуар? Все, что нужно знать о мундштуке для сигарет
 
 


Бесполезная вещица или нужный аксессуар? Все, что нужно знать о мундштуке для сигарет

Автор: news_maker від 26-12-2022, 21:48, переглядів: 197


Мундштуками пользуются и ценители самокруток, и курильщики классических сигарет. Это удобно, красиво и функционально. Еще вы до сих пор не обзавелись подобным аксессуаром, прочтите наш материал. В этой статье мы расскажем, какие функции выполняет мундштук и на что обратить внимание при покупке.

Зачем это нужно? Коротко о применении аксессуара



Считается, что мундштуки изобрели одновременно с папиросами. Первые самокрутки постоянно ломались, табак высыпался, а докурить их до конца было практически невозможно. Тут-то на помощь и пришли полые трубки, в которые вставляли самодельные сигареты. Изобретение позволило забыть обо всех перечисленных трудностях.

С какой целью сегодня используется мундштук для сигарет? Его применяют даже с современными табачными изделиями, на конце которых есть фильтр, по следующим причинам:

1. Пальцы заядлого курильщика рано или поздно желтеют. Если постоянно держать в руках трубку, а не сигареты, вероятность получить след от налета сводится на нет.
2. Аксессуар усиливает фильтрацию и препятствует попаданию табака в рот, а значит, курильщик застрахован от мелких неприятностей.
3. Проходя через трубку дым охлаждается. Даже если вы курите обычные сигареты, ощущения несколько напоминают те же, что возникают при использовании хороших дорогих папирос.
4. Часть смол и вредных соединений оседает на стенках мундштука. Конечно, это не панацея, курение все равно причиняет вред здоровью.
5. Если вам нравится тугая тяга и хочется затянуть процесс, не выходите на перекур без этой вещицы.

Более того, мундштук выглядит изящно, поэтому его по достоинству оценили и женщины, и мужчины.

Есть ли у приспособления недостатки? Вряд ли, скорее особенности. Как и любой предмет индивидуального пользования, его нужно периодически прочищать и мыть, но это несложно.

Как сделать выбор



В офлайновых и онлайн-магазинах можно найти огромное множество моделей, отличающихся дизайном и характеристиками. При покупке стоит учесть:

1. Материал. Вариантов — масса: акрил, дерево твердых пород, каучук, оргстекло, слоновая кость, эбонит, янтарь. Как видно, есть и бюджетные, и премиальные модели.
2. Размер. Важно, чтобы он совпадал с диаметром табачных изделий, для кингсайз, компакт, Slim и Super Slim понадобятся разные трубки. Хотя есть и универсальные модификации.
3. Дополнительные элементы. Системы тушения, фильтры могут упростить процесс и сделать его более приятным.

Не менее важный критерий — это дизайн. В продаже вы найдете как серийные изделия, так и уникальные, изготовленные или декорированные вручную. Эта вещь не просто принесет пользу, но и порадует вас как настоящее произведение искусства. Кстати, некоторые не только курят через мундштуки, но и коллекционируют их.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: