На каком кошельке безопасно хранить криптовалюту?
 
 


На каком кошельке безопасно хранить криптовалюту?

Автор: news_maker від 30-10-2023, 19:44, переглядів: 17


На каком кошельке безопасно хранить криптовалюту?


Купить криптовалюту онлайн не составляет проблем, но важно также продумать вопрос последующего безопасного хранения активов. Сегодня существует немало разноплановых хранилищ, сложность состоит лишь в выборе самого оптимального варианта. Самое простое решение – оставить цифровые монеты на хранение на криптобирже, на которой вы их купили.

Но здесь возникает резонный вопрос, безопасно ли хранить криптовалюту на бирже. По сути, ваши деньги в таком случае хранятся у сторонних лиц. Если ваш аккаунт на платформе взломают или закроют, то вы не сможете вернуть свои средства. Поэтому при выборе хранилища стоит учитывать многие моменты. Однако криптобиржи готовы предложить ряд других способов для заработка: криптодепозит, кредитование, лаунчпад криптовалют и др.

Где хранить криптовалюту: виды кошельков



Самое распространенное разделение криптокошельков – на горячие и холодные. К первому типу относятся такие, которые работают на компьютерах, планшетах, смартфонах. То есть, на гаджетах, которые имеют подключение к интернету. Горячие кошельки, где хранится Биткоин и другая крипта, предпочитают за несколько их преимуществ: простой доступ к активам и высокая скорость транзакций. Но есть один существенный недостаток – слабая защита от взлома. По этой причине не рекомендуется держать в таких хранилищах крупные суммы. Варианты, как и где хранить криптовалюту при выборе в пользу горячих кошельков:

- Десктопные – скачиваемая программа. Если хранить файл с ключами на внешнем устройстве, то риски минимальные. Поэтому могут использоваться для сбережения больших сумм.
- Мобильные – скачиваемое приложение. Подойдут, если нужно регулярно проводить транзакции с криптой.
- Веб – представлены личным кабинетом на платформе или плагином для веб-браузера. В этом случае риск взлома – высокий. Веб-кошельки применимы для активного трейдинга.

Если вы ищете, как безопасно хранить Биткоин и другие криптовалюты, можно рассмотреть холодные кошельки. Высокий уровень надежности здесь поддерживается за счет того, что хранилища не подключены к сети, они редко используются, что делает их оптимальными для хранения крупных сумм.

Один и тот же криптокошелек может быть и горячим, и холодным. Например, вы скачали его на ПК, но длительное время держите выключенным. При наличии подключения к сети и частом использовании хранилище попадает в разряд горячих кошельков. Идеальный вариант – иметь два разных криптокошелька. Тогда горячий применяется для торговли и платежей, а холодный – для долгого хранения больших сумм.

На каком кошельке хранить криптовалюту: варианты холодных кошельков



- Аппаратные.

Выглядит как небольшое USB-устройство, на котором ключи доступа к средствам хранятся без подключения к интернету. Это делает их защищенными от атак хакеров. Если вы потеряете сам носитель, то получить свою крипту сможете, задействовав сид-фразу. Безопасное хранение Биткоинов и других монет гарантируют следующие известные бренды: Ledger, Trezor, KeepKey и др.

- Бумажные.

Это листок бумаги, на котором напечатаны публичный и приватный ключи. Нужно лишь воспользоваться специальным сервисом. Как пример, где и как хранить Биткоины в таком случае – Bitaddress. Ресурс не хранит конфиденциальные данные и предоставляет варианты ключей для печати с QR-кодами. Минус бумажных кошельков – бумагу легко потерять и украсть, а еще она может испортиться.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: