Особенности шерстяных одеял » Новини Житомира
 
 


Особенности шерстяных одеял

Автор: news_maker від 29-07-2021, 07:56, переглядів: 1 251

Особенности шерстяных одеял

Люди начали использовать шерсть уже с самых давних времен. При этом на севере изделия из шерсти помогали сохранять тепло. А на юге люди использовали шерстяные накидки и головные уборы для защиты от жары, сильной влажности и палящего солнца.

Сегодня шерсть используют не только для производства одежды и головных уборов, но также и для домашнего текстиля. Одеяла из шерсти обязательно должны быть в каждом доме. Жители Украины могут приобрести их тут. В интернет-магазине Mirson представлены все виды шерстяных одеял разного размера.

Виды одеял из шерсти

Шерстяные одеяла по используемому материалу подразделяются на следующие типы:

- верблюжьи – это тонкие изделия, но при этом достаточно тяжелые. Они отлично удерживают тепло, кроме того, обладают терапевтическим эффектом, так как помогают избавиться от болей в мышцах и суставах;
- овечьи – превосходно поддерживают сухое тепло, впитывая до 30% влаги. Это самый бюджетный вариант из всех других видов одеял, но не из-за качества, а из-за доступности материала;
- кашемировые (изготавливаются из нежного подшерстка горных коз) – это текстиль премиум-класса. Отличается легкостью, мягкостью и теплотой. Также позволяет людям расслабиться и избавиться от мышечных болей и напряжения.

Далее идет подразделение по виду производства. На фабриках изготавливаются пледы и одеяла с наполнителями. Так, пледы чаще всего шьются из кашемира и верблюжьей шерсти, а для наполнителя используют овечью шерсть. Вне зависимости от выбранного материала и вида изделия оно будет обладать рядом типичных для шерстяных вещей свойств.

Особенности шерстяных одеял

В первую очередь нужно отметить низкую теплопроводность. Текстиль согреет зимой и охладит в жаркую погоду. Он создает особый микроклимат, позволяющий телу поддерживать оптимальную температуру тела при любых внешних условиях.

Следующее важное качество натуральной шерсти – это гигроскопичность, то есть поглощение излишней влаги. Несмотря на то, что одеяло может впитывать влагу, оно остается сухим и теплым.

Стоит указать и на терапевтические свойства изделий. Избавление от болей, расслабление, нормализация давления происходят за счет создания электрического поля, а также трения и постоянного микромассажа, осуществляемого ворсинками.

Таким образом, одеяла из шерсти благотворным образом влияют на здоровье, настроение и общее состояние человека. Приобретайте такие одеяла и наслаждайтесь крепким здоровым сном вне зависимости от внешних обстоятельств.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: