Как выбрать водонепроницаемую Bluetooth-колонку » Новини Житомира
 
 


Как выбрать водонепроницаемую Bluetooth-колонку

Автор: news_maker від 30-09-2021, 21:33, переглядів: 714

Как выбрать водонепроницаемую Bluetooth-колонку

Страх того, что техника повредится, соприкоснувшись с жидкостью, часто преследует многих. Но водонепроницаемые Bluetooth-колонки решают эту проблему. При этом сразу же возникает вопрос, как подобрать хорошую технику и на что стоит обратить внимание во время выбора.

Особенности Bluetooth-колонок

В список главных характеристик моделей входят:

1. Степень защиты. Она указывается с помощью кода IP. К примеру, если показатель IP68, это означает, что модель можно полностью погружать в воду на полчаса, но не более. Техника с показателем IP57 с трудом переносит подобное обращение. При этом оба устройства можно устанавливать в душе или возле водных аттракционов. Чем выше цифра, тем легче устройство переносит контакт с разнородными жидкостями. При самом высоком показателе колонка способна воспроизводить музыку под водой в течение долгого времени.
2. Беспроводное подсоединение. Мало кто захочет тянуть провода на 10–30 метров (стандартный показатель для большинства моделей). При желании вы можете оставить гаджет в комнате и отправиться к бассейну. Сигнал при этом будет отличный, а скорость передачи не уменьшится. Главное – нормальная синхронизация гаджета с колонкой.
3. Мощная АКБ. Вы можете наслаждаться музыкой весь вечер или всего несколько часов в зависимости от того, насколько долго аккумулятор держит заряд. Показатель около 500 mAh позволит слушать мелодии в течение 8-9-ти часов без возникновения дополнительных трудностей. Если вы выбрались на природу, можете подсоединить колонку к зарядке на солнечной батарее и обеспечить постоянное питание.
4. Вес и тип крепления. Эти параметры зависят от предназначения техники. К примеру, для душа понадобится практически невесомая модель, которую можно закрепить на присоске. Другое дело – организация и проведение вечеринок на природе. В таких случаях лучше выбрать модель, которая закрепляется на рюкзаке или одежде.
5. Громкость звука. Играет роль, если человек собирается слушать музыку в большой компании. Для самостоятельного прослушивания во время принятия душа достаточно модели с мощностью 5 Вт, для вечеринки – вдвое больше как минимум. На рынке представлены колонки, способные распространять звук на 50–70 метров.
6. Стоимость. Чем мощнее модель, тем выше ее цена. Немалую роль играет производитель. Продукция популярных брендов обойдется дороже в сравнении с малоизвестными создателями.

Bluetooth-колонки бывают разными, главное – заранее определиться с предназначением и техническими характеристиками, чтобы во время просмотра популярных моделей «не разбегались глаза».

Разновидности Bluetooth-колонок

Техника бывает разных форм – различают круглые, прямоугольные, квадратные, овальные, со скошенными сторонами. Но этот параметр практически ни на что не влияет, за исключением эстетики и дизайна.

По воспроизведению звука водонепроницаемые колонки делятся на активные и пассивные. Первые оснащены ресиверами, которые улучшают качество воспроизводимых мелодий. Вторые стоят дешевле, но требуют дополнительных усилителей.

Если решили приобрести водонепроницаемую колонку, посмотрите популярные модели на сайтах разных организаций. Это позволит быстро определиться с типом техники.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: