Готовим дом к рождению ребенка
 
 


Готовим дом к рождению ребенка

Автор: news_maker від 24-02-2023, 11:58, переглядів: 80


Ожидание нового, крохотного члена семьи — это волнующее время, которое необходимо провести с пользой. Пока маленький ребенок только готовится к своему появлению на свет, на плечи взрослых возлагается масса обязанностей. Подготовка включает выполнение важных пунктов для безопасного и комфортного проживания крохи. Рассмотрим основные аспекты обустройства дома.

Здоровый микроклимат в помещении



Малыш, особенно в первые дни после выписки, нуждается в благоприятной обстановке. Это касается не только ощущения любви, заботы со стороны мамы и папы. Нужно побеспокоиться о чистоте дома. Поэтому в первую очередь родителям необходимо приобрести очиститель воздуха в комнату. Особенно, если семья проживает в районе, недалеком от производственных мощностей. Помимо этого, понадобятся:

- увлажнитель — при сухом воздухе;
- кондиционер — для поддержания оптимальной температуры;
- осушитель — при чрезмерной влажности.

Важное условие, способствующее здоровому микроклимату, — регулярное проветривание. Как бы ни старались взрослые создать идеальную среду с помощью специальной техники, только хорошая вентиляция обеспечит свежий поток воздуха. Ну и не стоит забывать о влажной уборке. Важно помнить — ребенку нужна чистота, а не стерильность.

Удобная мебель для мамы



На начальных этапах комфортное обустройство комнаты необходимо совсем не малышу. Первичная забота ложится в основном на плечи мамы. Поэтому кроватку лучше выбирать исходя из функциональности, а уже потом с учетом внешнего вида. Комод с наличием части для пеленания облегчает уход за крохой, выполнение массажных и гигиенических процедур. Укачивающий центр или кресло-качалка помогут уложить ребенка спать, давая возможность родителям уделить внимание себе и своим делам.

В доме не лишним будет удобный уголок для мамы. Подразумевается небольшой диван или кресло, где она может спокойно покормить ребенка, успокоить или уложить его спать.

Полезные гаджеты по уходу за малышом



Современную семью сложно представить без использования разнообразных девайсов. Существует масса электронных гаджетов, которые помогают присматривать и ухаживать за новорожденным. Радио-няня будет рядом за крохой во время сна. Если ребенок неожиданно проснулся, а мама находится в другой комнате, по рации она услышит плач и прибежит. К встроенному динамику ночника через телефон можно подключить белый шум. Знакомые звуки и комфортное освещение обеспечат спокойный и продолжительный сон. Посмотреть полезные девайсы можно в каталоге Алло.

Появление новорожденного малыша — это огромное событие в жизни родителей. Обустроить дом необходимыми вещами лучше заранее. Тщательная подготовка облегчит уход за малышом уже с первых дней. Мама и папа могут наслаждаться выполнением родительского долга, а не метаться по магазинам в поисках очистителя воздуха. 

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: