Как искать новую работу в Житомире, не увольняясь при этом со старой? » Новини Житомира
 
 


Как искать новую работу в Житомире, не увольняясь при этом со старой?

Автор: news_maker від 18-11-2021, 20:21, переглядів: 230


Искать новое место работы в Житомире приходиться в разных условиях, кто-то ищет возможные варианты трудоустройства, находясь без работы в течение длительного периода времени, другие, утратив надежду найти взаимопонимание с начальством (коллективом) или пытаясь найти более достойное применение своим знаниям и опыту, начинают поиск новой работы, еще не уволившись с предыдущего места. Как правильно вести себя в условиях, когда нет возможности лично посещать собеседования и отслеживать приемлемые вакансии – читайте в нашей статье.

Открытость действий уместна не всегда

Информировать или нет начальство и коллег по работе, о начале поиска нового места работы зависит от климата, сложившегося в коллективе и взаимоотношениях с руководством. Кроме того, существенное значение имеет серьезность намерений соискателя новой работы, если твердой уверенности в необходимости смены работе нет, а предпринятые попытки – всего лишь некая «разведка боем» (а вдруг повезет и подвернется что-то действительно заманчивое) искать работу следует весьма осторожно.

Для ведения поисков работы по Житомиру «в условиях секретности» следует придерживаться нескольких правил, в том числе, публиковать резюме следует на OBYAVA.ua и в закрытом доступе, чтобы его смогли прочитать только работодатели, которые интересны соискателю работы, а не работники кадровой службы по месту теперешней работы. Можно также разместить резюме с частичным доступом, закрыв его для прочтения только для сегодняшнего работодателя.

Не следует начинать поиск работы используя офисный компьютер, это лучше делать в спокойной домашней обстановке детально обдумывая и анализируя все возможные варианты. Для упрощения поиска можно воспользоваться мобильной версией OBYAVA.ua или помощью Telegram-бота, для этого необходимо ответить на заданные вопросы бота и на указанную электронную почту ежедневно будет приходить информация о приемлемых вакансиях.

Осторожность не помешает

Не следует быть особенно доверчивым в социальных сетях, это касается как комментариев и репостов, так и постоянному интересу к определенным сайтам или открытым группам, типа «Удаленная работа» или «Поиск работы в Житомире». Этот интерес могут заметить не только друзья, но и недоброжелатели или попросту особо бдительные или услужливые сослуживцы.

Не рекомендуется ведение каких-либо разговоров о поиске работы по рабочих телефонах или мобильных, включенных в корпоративную сеть. Телефонные разговоры время от времени мониторит кадровая служба или служба собственной безопасности и неизвестные номера абонентов или слишком частое общение по одному из номеров может привлечь их внимание.

Не следует также указывать в резюме рабочий телефон или электронный адрес теперешнего работодателя и конечно же ни в коем случае не оставлять на столе файлы с резюме.

Искать работу в рабочее время не всегда удобно, особенно если речь идет о необходимости прохождения собеседования. Чтобы уменьшить количество лишних поездок, на которые приходиться постоянно отпрашиваться у начальства, следует убедиться у рекрутера обо всех тонкостях выбранной вакансии и лишь после этого отправляться на собеседование. Можно также договариваться о собеседовании в нерабочее время или взять отпуск на несколько дней «для улаживания личных дел». Удачи!

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: