Что такое ландшафтные бассейны и почему вам стоит выбрать его для вашего участка » Новини Житомира
 
 


Что такое ландшафтные бассейны и почему вам стоит выбрать его для вашего участка

Автор: news_maker від 14-12-2020, 23:55, переглядів: 638

Что такое ландшафтные бассейны и почему вам стоит выбрать его для вашего участка

Если вы стали счастливчиком и заполучили большой участок для дома, обязательно подумайте о том, чтобы оборудовать бассейн. Сегодня в Украине становится популярным направление swimming pools или плавательные водоёмы, которое пришло к нам из Европы — это отличное решение для всех, кто хочет совместить красивый дизайн и функциональность.

Особенности обустройства

Чем же отличается строительство бассейна по Европейской технологии от привычного нам? Дизайнеры Европы смогли объединить в одном архитектурном решении разные водные объекты — ручей, пруд или водопад, бассейн для плавания — сохранив при этом настроение отдыха на природе и культурного досуга в лучших заведениях. Давайте рассмотрим подробнее то, каким он может быть и какие его основные особенности.

Место для плавания ландшафтного бассейна почти ничем не отличается от стандартных — оно имеет правильную геометрическую форму, глубиной не менее 150 см. Как и бассейн, водоём оборудуют мостиками, ступеньками с поручнями, рядом обустраивают зону отдыха с солярием. Есть в нём зона регенерации глубиной до 80 см, которая выглядит как пруд. В ней размещают различные элементы художественного оформления: цветы, скульптуры, фонтанчики, подсветку и многое другое.

Что такое ландшафтные бассейны и почему вам стоит выбрать его для вашего участка


В ландшафтном бассейне не используется очистительное оборудование, в воду добавляются специальные добавки, взращивается микрофлора, характерная для природных водоёмов. Кроме того:

- Они всегда выглядят необычно и могут разместиться даже на небольшой территории.
- Служат украшением участка и используются как полноценный бассейн.
- Просты в уходе. В прибрежная зона занимает не больше метра, а значит за ней легко присматривать.

Обходятся дешевле, чем классические бассейны. Экономия достигается за счёт меньших объёмов земляных работ, а также возможности использовать вместо бетона плёнку для прудов.

Отсутствие в плавательной зоне опасных элементов, которые могут травмировать (таких, как насосы, фильтры).

Экологичность. При обустройстве ландшафтного бассейна используются проверенные годами препараты для аквариумов, биомембраны из пищевой промышленности — в них нет хлора, других вредных соединений.

Что такое ландшафтные бассейны и почему вам стоит выбрать его для вашего участка


Особенности оформления

Оформить ландшафтный бассейн можно в разных стилях. Одними из наиболее популярных считаются японское и китайское направление. Современный вид минималистичному дизайну можно придать, используя дерево — речь о мостиках, декоративной зоне. Рядом можно высадить растения, использовать деревья и цветы в горшках, прибрежную зону декорировать мозаикой, оформить мощением. Также для украшения используется галька или камни крупных размеров.

Если вы планируете ландшафтный дизайн воплотит в реальность любые задумки, даже если вы захотите разместить на участке swimming pools, оформленный в нескольких стилях одновременно.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: