Какой должна быть качественная звукоизоляция квартиры » Новини Житомира
 
 


Какой должна быть качественная звукоизоляция квартиры

Автор: news_maker від 8-12-2021, 18:24, переглядів: 584


Научно доказано, что постоянный шум может сократить продолжительность жизнь на 10 лет и более. Потому так важно избавиться от лишних, раздражающих звуков в своем жилище. Что для этого нужно сделать?

Для чего нужна звукоизоляция

Потребуется звукоизоляция в квартиру, выполненная по всем правилам. Благодаря грамотно проведенным работам можно добиться того, чтобы вы не слышали соседей. При этом до них из вашей квартиры звуки не будут доноситься тоже. Кроме того, звукоизоляция позволяет блокировать проникновение в жилье уличных шумов. Добиться этого удается за счет:

- правильно подобранных материалов;
- их грамотного сочетания;
- профессионального монтажа.

Но перед началом проведения таких работ важно выяснить сам источник шума и его тип. Именно такой рациональный подход позволит правильно подобрать не только тип звукоизоляции, но и все необходимые материалы.

Чаще всего выделяют ударный и воздушный шум. Первый вариант может возникать в полу, стенах или потолке. Провоцируют звуки различные механические воздействия. Это могут спровоцировать хлопающие двери, ходьба, прыжки, танцы, сверление в стенах отверстий или забивание гвоздей. Что касается воздушных источников, то их возникновение провоцируют звуковые колебания. Они создаются в воздушной массе и там же распространяются. К числу таких шумов можно отнести лай собак, музыку, плач, разговоры, работающую технику, включенные телевизоры.

Немного о выборе материалов

Но какой материал рекомендуется использовать? Качественная звукоизоляция потолка и других поверхностей подразумевает применение полотен с хаотичной волокнистой структурой. Расположены они могут быть как горизонтально или вертикально, так и под разными углами по отношению друг к другу. В результате создается именно та среда, которая не позволяет звукам распространяться.

Привлекательность такой структуры заключается еще и в том, что она очень долговечна и прочна. Подобный тип материалов без нареканий служит не менее 50 лет. В этом плане отличным решением станут:

- изоплат;
- минеральная вата;
- вспененные полимеры;
- полиуретан;
- пенополиэтилен.

Можно использовать пробку, сэндвич-панели, выполненные из листов ГВЛ в дополнении с базальтовым волокном. Хорошо решают задачу по блокировке посторонних шумов битумные полимеры. В любом случае выбор конкретного варианта зависит от поставленной задачи и учета плотности материала, так как версии с разными показателями по-своему действуют на разных частотах.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: