Кто является действующим чемпионом Португалии? » Новини Житомира
 
 


Кто является действующим чемпионом Португалии?

Автор: news_maker від 3-11-2022, 05:17, переглядів: 133


Примейра заслуженно воспринимается в качестве топового чемпионата и высоко ценится фанатами. Дивизион привлекает внимание многими изюминками — напряженным соперничеством, наличием талантливой молодежи и приличным уровнем исполнительского мастерства. Не трудно догадаться, что пребывание в подобной среде требует немалых усилий — только лучшим повезет очутиться на первой строчке. В таком случае предлагаем осмотреться назад — та же Primeira Liga 2022 поистине выдалась на славу. Кто является действующим чемпионом Португалии? Вспоминаем вместе.   

Кто был фаворитом в прошлом сезоне Португалии? 





Прежде всего, отметим, что Сангреш — очень конкурентное первенство. Да, присутствует пул признанных лидеров, выделяющихся благодаря финансовым возможностям, силе состава и истории, но всегда найдется перспективный выскочка, готовый разрушить привычную идиллию. 

Поднимем статистику и посмотрим, кто является действующим чемпионом Португалии — были ли там неожиданности, сюрпризы или наоборот прогнозируемые исходы? Турнирная таблица сформирована следующим образом: 

- «Порту» — 91;
- «Спортинг» — 85;
- «Бенфика» — 74;
- «Брага» — 65:
- «Жил Висенте» — 51.

Получился интересный расклад — к примеру, никто не рассчитывал на подвиг со стороны «галос» — коллектив  никогда не выступал на международной арене и наконец-то добился невероятного успеха. Правда, на практике участие в Лиге конференций резко оборвалось — дорогу перешел АЗ. 

«Оружейники» не подкачали, ведь по прикидкам экспертов изначально считались четвертой силой Португалии. А вот «орлы» попали под каток критики — Жорже Жезуш, несмотря на гигантский опыт, не справился с поставленными задачами и еще в середине кампании был выставлен за дверь.  

«Львам» не посчастливилось защитить титул, однако Рубен Аморим все равно является большим молодцом — в обозримом будущем этот тренер таки рискнет и пополнит ряды клуба с приставкой «топ». Ну и чествуем «драконов» — подопечные Сержиу Консейсау выдали ровную дистанцию и закономерно оформили национальное золото. 

Кто стал героем среди игроков «Порту»?





Мы подробно рассказали, кто является действующим чемпионом Португалии, и теперь отдельно поговорим о главных лицах — именно с их помощью «сине-белые» заняли национальный трон. 

Для начала выделим Диого Косту — вратарь вырос в профессиональном контексте и уже стал лакомым кусочком на трансферном рынке. В обороне феерил Шансель Мбемба — африканец забетонировал собой центральную ось и не позволил соперникам сделать лишний шаг в штрафной зоне. 

Конечно, не забываем о новичке «Пари Сен-Жермен» — Витинья продемонстрировал незаурядный футбол и реально заслужил на переход в гранд с именем. В голевом плане «выстрелили» Мехди Тареми и Еванилсон — если суммировать, то ребята на двоих организовали 47 результативных ударов. 

А вы наблюдаете за чемпионом Португалии?

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: