Современный турист хочет ярких впечатлений: необычные направления для путешествий » Новини Житомира
 
 


Современный турист хочет ярких впечатлений: необычные направления для путешествий

Автор: news_maker від 25-06-2020, 12:20, переглядів: 555

Современный турист хочет ярких впечатлений: необычные направления для путешествий

Туристы устают от стандартного отдыха в Турции и Египте, предпочитая что-то необычное и более запоминающееся. Такие варианты есть, отдыхающим доступен широкий выбор оригинальных направлений.

Сельский и авторский туризм – от отдыха в деревне до сафари

Постепенно людям надоедает стандартный отдых, предполагающий купание в море и загорание на пляже, туристы ищут новые яркие впечатления, открывая неизведанные маршруты и направления.

Кто-то заказывает сафари на Escapewithpro или едет изучать секретные места Праги, другие летают на воздушных шарах в Новой Зеландии и знакомятся с контрастной Аргентиной. Вариантов тысячи, каждый турист найдет подходящее направление с учетом бюджета и пожеланий.

Например, очень популярен сельский туризм. Суть проста – человек приезжает на отдых не в отель с системой «Все включено», а в деревенский домик или на ферму. Это сочетание отдыха с приобщением к разной работе – прополке грядок, уходу за курами, сбору свежих томатов и огурцов из теплиц и т.д.

Авторский туризм

Еще один востребованный формат среди туристов из разных стран мира. Особенности:

- организация путешествия без привлечения крупных туроператоров;
- необычные программы (авто-трипы, треккинги, походы и пр.);
- участие опытных путешественников или местных гидов, работающих с группой.

С вариантами авторских туров можно ознакомиться на сайте escapewithpro.com, здесь представлен большой выбор необычных направлений для путешественников, которые хотят чего-то нового (например, сафари в Африке или программа «Исландия в трейлерах»).

Тематические туры и варианты отдыха для экстремалов

Многие туристы выбирают тематические туры. Это широкая категория направлений:

- мастер-классы;
- дайвинг;
- гастрономия и пр.

Например, есть такое направление, как кинотуризм, суть которого заключается в посещении мест, где снимались известные фильмы и сериалы. Логично, что таких мест много, поэтому сегмент еще не скоро исчерпает свой потенциал, да и новые фильмы снимаются каждый год.

Кому-то интересны гастрономические туры, предусматривающие знакомство с особенностями кухни той или иной страны. Популярные направления – Франция, Италия, Грузия, Чехия, Испания и др. Туристы ездят по пивоварням, гуляют по виноградным плантациям, дегустируют вина из погребов и т.д.

Для самых экстремальных путешественников есть широкий выбор программ, позволяющих испытать себя, например, это дайвинг с акулами. Звучит пугающе, но подводное плавание происходит с применением максимальных мер безопасности, в том числе использованием прочных клеток.

И это лишь малая часть примеров того, как можно отдохнуть и получить незабываемые впечатления.

Современный турист хочет ярких впечатлений: необычные направления для путешествий

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: