Как определить хороший квадроцикл » Новини Житомира
 
 


Как определить хороший квадроцикл

Автор: news_maker від 5-12-2020, 16:25, переглядів: 602

Как определить хороший квадроцикл

Как определить хороший квадроцикл

Чаще всего квадроциклы выбирают те, кто любит активный отдых, фермеры для передвижения по сельским дорогам, охотники и рыбаки. Кроме того, квадроцикл – это транспорт экстремалов, а еще, родители покупают их как более безопасную альтернативу детским скутерам. Именно для такой «работы» и создавались квадроциклы Spark, о которых и пойдет речь в статье.

Преимуществом квадроциклов является высокая проходимость, довольно серьезное тяговое усилие и устойчивость, обеспеченная низким центром масс.

Мотовездеходы Spark

В нашей стране мототехника этой торговой марки появилась в начале 2000-х и, если честно, создается впечатление, что ее разрабатывали специально под наши условия, поскольку техника получилась надежной, с отличными техническими характеристиками и высокой износостойкостью. Ну а главным преимуществом этой техники для наших сограждан является доступность. Квадроциклы Spark отличают сравнительно низкие цены, а по качеству они практически не отличаются от передовых образцов мировой внедорожной мототехники.

Из-за мощного мотора квадроциклы семейства Spark отличаются высокой проходимостью по разным типам бездорожья: от глубоких песков, лесов и полей, до горных районов. Квадроцикл средней руки без труда справится с местностью, где не пройдет даже полноценный внедорожник.

Вся линейка квадроциклов условно состоит из двух видов транспортных средств:

- Утилитарные.
- Спортивные.

Утилитарные, по своей сути, являются универсалами, оборудованными вариатором, полным приводом и мощным мотором. Их можно узнать по наличию пары багажников (нос и корма квадрика), на которых может вполне удобно разместиться большое количество груза, туристическое снаряжение, а также сельхоз инвентарь для дачных работ.

Если же говорить о спортивных квадроциклах, то их стихия – исключительно состязания, поскольку у них облегченная конструкция и механическая КПП. В большинстве случаев это заднеприводная техника, быстрая и проходимая, но, к сожалению, не приспособленная к большим нагрузкам и транспортировке багажа.

Что учесть при выборе конкретной модели

Главными критериями при выборе конкретного квадроцикла (кроме, конечно, предназначения) является удобство комфорт, и, естественно, надежность. Кроме того, стоит присесть на Спарк и оценить, насколько он подходит по росту.

Особенности и характеристики SPARK SP125-7

Чтобы ближе познакомиться с характеристиками квадриков семейства, мы расскажем вам о том, что может предложить квадроцикл Spark SP125-7, являющийся одним из наиболее популярных подростковых квадроциклов в нашей стране.

Одним из наиболее выгодных преимуществ этой мотоновинки является непревзойденное качество сборки, которое способно удовлетворить даже наиболее искушенного квадроциклиста.

Если вы мечтаете о надежном и недорогом квадроцикле с малым расходом топлива и не мечтаете о покорении Эвереста на нем, то это именно то, что вы так долго искали. Квадроцикл может не только справляться с бездорожьем, но и удивлять комфортом передвижения по твердому ровному покрытию.

Характеристики:

Объем – 125 куб. см.
Тактность – 4.
Охлаждение – воздушное.
Мощность – 8 л.с.
Грузоподъемность – 90 кг.

Для безопасности при лобовом столкновении в модели есть прочный бампер. Рама изготовлена из прочной стали, а для облицовки корпуса использован крепкий пластиковый обвес. Предусмотрена багажная полка и эффективные фары, а также светодиодные кормовые фонари что позволяет использовать квадроцикл для небольших туристических поездок. Для большей информативности предусмотрен цифровой спидометр.

Как определить хороший квадроцикл

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: