Как определить битый автомобиль при покупке? » Новини Житомира
 
 


Как определить битый автомобиль при покупке?

Автор: news_maker від 3-02-2021, 23:03, переглядів: 439

Как определить битый автомобиль при покупке?

Одной из наиболее популярных сделок на современных автобазарах является приобретение подержанного ВАЗа. Это недорогой, достаточно надежный и простой в обслуживании автомобиль, который можно выгодно приобрести по привлекательной цене. Но перед тем, как купить бу Жигули, необходимо убедиться, что машина целая и не была в аварии. Сделать это по фото нельзя, поэтому важно уделить внимание предпродажной диагностике и визуальному осмотру. Битые Жигули бу даже при самом тщательном ремонте можно быстро определить, если соблюдать особенности осмотра и знать, где искать вероятную проблему.

Как определить, битые Жигули или нет

Чтобы отличить битый автомобиль от модели в нормальном техническом состоянии, рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

- у продаваемого ВАЗа надо найти код на кузове и сравнить его с датой выдачи техпаспорта на ТС, если код не совпадает, значит кузов меняли;
- если на порогах отсутствуют следы обуви, и кузов смотрится, как новый, это может говорить о перекрашивании;
- надо осмотреть внутренние элементы дверей – следы краски на болтах и других деталях говорит о том, что авто было в ремонте и подвергалось перекраске;
- наличие щелей на стыках между отдельными деталями или отсутствия симметрии кузова свидетельствует о ремонте.

Кроме того, о ремонте после аварии говорят сварной шов на отдельных участках кузова, отсутствие аккуратной покраски, наплывы или несовпадения оттенка. Особое внимание рекомендуется уделить дверям и капоту, которые подвергаются повреждениям чаще всего.

На что обратить внимание?

На современном авторынке достаточно легко купить битое авто. Связано это с тем, что самостоятельно покупатель не всегда может определить реальное состояние транспортного средства, а недобросовестные продавцы неисправности или следы аварий скрывают. Бизнес этот довольно выгодный, рисков для водителей много. Поэтому перед тем, как купить бу авто, рекомендуется обратить внимание на следующие нюансы:

- слишком низкая цена, особенно при заявлениях продавца, что ТС совершенно целое, но продажа нужна срочно;
- документов о техническом обслуживании или проведенных ремонтах нет, предоставлять их отказываются по разным причинам;
- имеются явные следы рихтовки или перекрашивания, состояние кузова не соответствует внешнему виду салона;
- имеются явные признаки замены двигателя или других важных систем;
- при тест драйве слышны посторонние шумы, поведение авто нетипичное.

На сайте https://parkdrive.ua/ регулярно публикуются объявления от автовладельцев о продаже машин с пробегом. На портале ParkDrive также можно ознакомиться с полезной информацией, касающейся проверки документации, заказа и проведения технического осмотра. Специалисты «Парк Драйв» помогут с подбором авто с пробегом, проконсультируют по вопросам того, как можно самостоятельно определить битый кузов машины без дорогостоящей проверки.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: