Как выбрать тепловой насос » Новини Житомира
 
 


Как выбрать тепловой насос

Автор: news_maker від 24-02-2022, 22:22, переглядів: 388


Тепловой насос – это источник энергии, который помогает сэкономить на отоплении, работе систем кондиционирования и подогреве воды. Он питает приборы за счет окружающей среды: грунта, скальных пород и водоёмов, не выбрасывая в атмосферу вредных веществ, поэтому его можно назвать экологичным. Однако, чтобы данный источник энергии работал хорошо, необходимо с особым вниманием подойти к покупке. Поможет ответить на вопрос, какой тепловой насос выбрать, компания «Димплекс», специализирующаяся на системе отопления без газа и предлагающая эффективные решения для энергосбережения.

На что обратить внимание

При выборе теплового насоса необходимо обратить внимание на следующие пункты:

1. Потеря тепла. Если здание утеплено плохо, система не будет работать должным образом. Поэтому перед покупкой оборудования следует просканировать дом тепловизором и устранить причины потерь.
2. Площадь строения. Этот фактор позволит определить мощность, необходимую для хорошего прогрева помещения и обеспечения комфортных условий для жизни или работы.
3. Особенности грунта, климата, почвы и погодных условий, наличие водоемов неподалеку от здания – все эти аспекты нужно иметь ввиду при выборе вида насоса.
4. Нужно ли нагревать воду. Не все тепловые установки имеют эту функцию. Обычно в дополнение к таким моделям можно купить специальный модуль, нагревающий воду, но стоить он будет достаточно дорого. Поэтому лучше продумать заранее этот вопрос и, при необходимости, приобрести насос со встроенным водонагревателем.
5. Как часто насос будет использоваться. От этого фактора зависит мощность установки.
6. Также выбор зависит от того, находится дом на этапе строительства или вы хотите усовершенствовать уже имеющуюся отопительную систему.
7. Необходимость охлаждения. Некоторые устройства имеют систему, обеспечивающую охлаждение комнат.

Виды тепловых насосов

Существует несколько основных видов тепловых насосов:

1. Земляной, или грунтовой. Это наиболее популярный тип устройств, он очень эффективный, но достаточно дорогой. Установка грунтовых систем усложняется, если почва каменистая. Также большая окупаемость насоса достигается, если дом изначально спроектирован под такой вид насосов.
2. Воздушный. Этот тип подойдет, если площадь помещения небольшая – менее 120 м2, здание расположено на каменистой почве или планируется усовершенствование уже установленной отопительной системы. Воздушный насос не будет работать должным образом в холодном климате, где зимой температура воздуха -20˚С держится более недели.
3. Водяной. Такие устройства подойдут для зданий, находящихся вблизи водоемов или большого объема подземных вод.

Таким образом, при выборе теплового насоса необходимо обратить внимание на множество важных факторов, а также на вид устройства. Если тщательно подойти к покупке системы отопления, она будет исправно работать на протяжении долгих лет без поломок и повреждений.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: