Как правильно подбирать шины и диски для автомобиля Chery Amulet: разновидности и размер
 
 


Как правильно подбирать шины и диски для автомобиля Chery Amulet: разновидности и размер

Автор: news_maker від 10-10-2022, 21:40, переглядів: 148


Качество запчастей играет важную роль, ведь именно от них зависит, насколько комфортной будет езда. С увеличением пробега они начинают изнашиваться, приходить в негодность. Наиболее важной деталью, влияющей на безопасность, является резина на Черри Амулет, а также диски. К преимуществам относится длительный эксплуатационный срок, стойкость к износу и механическим повреждениям.

При выборе необходимо точно знать типоразмер покрышек, модель, год выпуска, модификацию машины. Благодаря широкому ассортименту от производителей, каждый владелец авто точно сможет подобрать наиболее подходящий вариант, отвечающий всем пожеланиям. Типоразмер можно узнать, ознакомившись с инструкцией по эксплуатации транспортного средства.

Разновидности покрышек



Перед покупкой необходимо решить, для какого именно сезона приобретаются данные изделия, ведь правильный выбор зависит не только от вышеперечисленных показателей, но также от погодных условий. Также необходимо учитывать качество дорожного покрытия, протекторный рисунок. На данный момент на украинском рынке представлены три основные модели:

- Летние – такие шины для Chery Amulet оптимальны для езды по твердому асфальту при температуре выше 7 градусов, причем погодные условия абсолютно не важны. Модель обеспечивает отличное сцепление не только с сухим, но и мокрым дорожным полотном.
- Зимние – отличаются повышенными показателями сцепления, так как обеспечивают контакт с обледенелым и заснеженным дорожным покрытием. Гарантируют абсолютно безопасную езду независимо от климатических условий. Разработаны специально для эксплуатации при температурном режиме ниже 7 градусов. Делятся на шипованные (подходят для езды по снегу и льду) и нешипованные.
- Всесезонные – имеют достаточно неплохие свойства, характерные для двух вышеописанных моделей. Не подходят для регионов с суровыми и снежными зимами. В идеале использовать для межсезонья.

Размер шины на Chery Amulet довольно-таки разнообразен. Эксперты советуют подбирать его исходя из технических особенностей авто. Данные рекомендации также оптимальны при выборе дисков (должен быть идентичен техническим требованиям машины и применяемой резины).

Выбор дисков



Подразделяются на три вида: штампованные, литые, кованные. Первые изготавливаются из стали, достаточно тяжелые, отличаются скучным внешним видом, доступной ценой. Вторые прочные, легкие, поглощают вибрацию, имеют разнообразный дизайн, за счет чего популярны среди автомобилистов. Третьи производятся из облегченного металлического сплава, надежные, крепкие, стойкие к коррозии и деформациям.

Шины на Чери Амулет никого не оставят равнодушным, так как имеют стойкость к негативному воздействию окружающих факторов, практичные, надежные, отличаются высоким качеством и демократичной стоимостью.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: