Как укрепить берег водоема? Лучшие способы от экспертов
 
 


Как укрепить берег водоема?

Автор: news_maker від 14-11-2022, 19:07, переглядів: 173


Укрепление берегов — услуга для компаний и частных лиц, имеющих строения возле водоемов. Это комплекс работ, позволяющих не только укрепить берег от разрушения, но и красиво оформить прибрежную зону. Гарантировать качественное исполнение работ с применением лучших материалов и современных технологий, могут только опытные специалисты.

Для чего и кому нужно укрепление берегов



Проблема укрепления берега актуальна для владельцев земельных участков, расположенных возле природных водоемов или созданных искусственно. Вода подмывает берег и постепенно его разрушает, в какой-то момент может вызвать обвал. Подмытый, склонный к разрушению берег опасен для человека, его имущества, а также плохо влияет на посаженные там растения. С помощью комплекса работ для укрепления берега можно защитить его от эрозии и улучшить ландшафтный дизайн.

Методы укрепления береговой линии



Укрепление берегов можно производить разными способами, выбор наиболее целесообразного метода проводится специалистами:

- Укрепление дубом. Этот метод подойдет для обрывистого берега и не слишком глубокого водоема. Является недорогим способом укрепления берега, поскольку не требует использования специальной техники и привлечения много персонала. Дизайнерские качества дуба позволяют красиво оформить прибрежную береговую линию. Однако для такой работы имеется ограничения по глубине водоема, т.к. длина бруса из дуба 2—3 м. По сравнению с другими способами метод способ имеет относительно низкую стойкость к волнам и обледенению. Со временем дуб стареет, и его надводная часть теряет внешний вид.
- Укрепление ПВХ шпунтом. Этот метод обеспечивает высокую устойчивость к волновой и ледовой нагрузке. Шпунт не гниет и не подвергается коррозии, его можно эксплуатировать в морской воде и в агрессивных средах. Нет ограничения по высоте береговой линии, а его сцепление свай позволяет создать монолитную конструкцию, исключающую разрушение берега. Этот метод требует привлечения тяжелой спецтехники и профессионалов с опытом.
- Укрепление берегов бетоном. Наиболее дорогой способ и его применяют для экстремальных нагрузок. Используется специальный гидробетон, который не разрушается под воздействием внешних нагрузок. Гарантируется защита от разрушительного воздействие волн и льда на длительное время.

Заказать укрепление берега искусственного или природного водоема, можно в компании «Лифт для катеров». Ее специалисты знают все тонкости технологии, могут посоветовать оптимальный способ укрепления прибрежной линии и выполнят все пожелания заказчика, гарантируя качественную долговечную конструкцию.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: