Креатин: все, что вам нужно знать » Новини Житомира
 
 


Креатин: все, что вам нужно знать

Автор: news_maker від 10-05-2023, 22:15, переглядів: 40


Креатин поможет улучшить спортивную производительность и получить более высокие результаты в тренировках. Однако, перед тем как начать его принимать, важно понимать, что это такое, как работает и какой эффект она оказывает на организм.

Что такое креатин? Креатин - это естественный органический соединение, которое производится в организме из аминокислот, таких как аргинин и глицин. Он играет ключевую роль в создании энергии, необходимой для мышц во время физических нагрузок.

Как работает креатин? Креатин помогает увеличить запасы фосфокреатина в мышцах, что позволяет продолжать выполнение интенсивных упражнений на более длительный период времени. Это происходит за счет того, что креатин помогает восстановить запасы АТФ (аденозинтрифосфата), который является основным источником энергии для мышц.

Какие преимущества дает креатин?

- Улучшение спортивной производительности: креатин может увеличить силу и выносливость во время тренировок, что позволяет выполнить большее количество повторений или выполнить упражнение с большим весом.
- Ускорение восстановления после тренировок: креатин помогает ускорить восстановление мышц после интенсивных тренировок, что может уменьшить риск травм и улучшить общее самочувствие.
- Увеличение мышечной массы: креатин может помочь увеличить мышечную массу и уменьшить процент жира в теле.

Как принимать креатин? Для достижения наилучших результатов, рекомендуется принимать креатин в дозе от 3 до 5 граммов в день. Креатин можно принимать как до, так и после тренировки, чтобы улучшить спортивную производительность и ускорить восстановление мышц.

Как правильно принимать креатин?

Как и с любым добавлением, важно следовать рекомендуемой дозировке креатина. Обычно это 5-10 грамм в день, принимаемых в течение нескольких недель во время фазы зарядки, после которой следует переходить на поддерживающую дозу в 2-5 грамм в день.

Креатин принимается с водой или другими жидкостями. Некоторые производители добавляют креатин к готовым напиткам для удобства. Кроме того, креатин можно принимать как в порошковой форме, так и в форме капсул или таблеток.

Важно учесть, что некоторые люди могут испытывать побочные эффекты от креатина, такие как расстройства желудка, мышечные спазмы, диарея и другие. Если у вас есть медицинские проблемы, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начинать принимать креатин.

Выводы

Креатин – это безопасное и эффективное добавление, которое может улучшить физическую производительность и помочь в достижении ваших фитнес-целей.

Категорія: Новини компаній

Афіша фільмів на KINOafisha.ua.
Повна картина найважливіших новин в Україні та світі на http://ukr.net. TVgid.ua - телепрограма он-лайн.
Купити авто Nissan.

Є що додати? Чекаємо на Вашу думку в коментарях: